ДЕТСТВО БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ

Помните:
o    ни один  человек не может подвергаться избиениям, угрозам, унижениям и всему тому, что приводит к эмоциональным травмам и физическим повреждениям;

$o    оправдания избиениям, боли и унижениям не существует;

$o    за проявление насилия отвечает  только тот, кто его совершает;

$o    насилие - оружие слабых, неуверенных в себе людей.

За посягательство на честь и достоинство ребёнка виновные лица несут административную, гражданскую или уголовную ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.

БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ!!!

Требование родителей возвращаться домой к определённому времени - это способ оградить тебя от неприятностей, то есть мера обеспечения твоей безопасности. Если задерживаешься, позвони обязательно родителям, близким людям, они же волнуются! Побереги их для себя.

ТЕЛЕФОНЫ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ"

Если у Вас возникли проблемы, появились вопросы, здесь Вас всегда выслушают и помогут разобраться   в трудной ситуации:

Всероссийский детский телефон доверия:  8-800-2000-122.

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

01- пожарная часть              02 - полиция

03 - скорая помощь

Телефон оперативной и профессиональной помощи всех экстренных служб в любой ситуации:112Обратиться на номер «112» можно в любой точке Рутульского района со всех видов связи. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.