Т Е М Ы дополнительных занятий по ПДД на классных часах - 11 класс

• ПДД. ( Изменения и дополнения в действующие правила дорожного движения).

• Ответственность за нарушения ПДД. ( Уголовная и административная ответственность. Наложение административных взысканий на пешеходов. Гражданская ответственность за причиненный вред ).

• Город твоими глазами. ( Недостатки в организации дорожного движения, делающие передвижение учащихся по улицам опасным).

• Агрессия на дорогах. ( Причины вызывающие агрессию у участников дорожного движения. Меры по снижению собственной агрессии - отказ от соперничества и терпимое отношение к ошибкам других участников движения, отказ при необходимости от своего приоритета).

• Современный водитель и пешеход. ( Скоростной автотранспорт. Физические требования к современному водителю. Значение вежливости, дисциплинированности, предупредительности, аккуратности для обеспечения безопасности движения транспортных средств. Воспитание грамотных и уважительных участников дорожного движения).

Хочу такой сайт

• Внимательность на дороге при подготовке к выпускным экзаменам. ( Ничто не должно отвлекать внимание от зоны повышенной опасности - дороги. Навык переключения на самоконтроль).