Борьба с терроризмом

05.09.2019

Борьба с терроризмом — серьезная проблема, требующая глубокого и всестороннего изучения.

«Террор» в русском языке определяется как устрашение противника путем физического насилия, вплоть до уничтожения, а терроризм — это применение террора на практике. Действия террористов не всегда связаны с убийством, но всегда подразумевают насилие, принуждение, угрозу. Раз­личными могут быть и цели: от сугубо корыстных, в основе которых лежит жажда наживы, до политических, вплоть до свержения государственного строя. Террористические действия совершаются и ради идеи.

Во всех случаях они наносят серьезную угрозу как безопасности граж­дан, так и государственной безопасности в целом.

Для успешного противодействия терроризму каждый гражданин любо­го государства должен быть вооружен антитеррористическими знаниями и навыками, необходимыми для обеспечения личной и общественной безо­пасности в современных условиях.

Терроризм будет легче победить, если всесторонне изучить его исто­рию, условия и причины распространения.

Современный терроризм — это враг всего человечества, враг цивили­зации. А чтобы бороться с врагом, его надо знать. Надо знать методы и средства, которые используют террористы.

Изучению истории терроризма, причин и условий возникновения, способов действия и вооружения террористов посвящена первая глава учебного пособия. В этой же главе приведена всесторонняя классифика­ция терроризма, проанализированы особенности терроризма в России.Хочу такой сайт

Российская Федерация выступает инициатором объединения усилий всех государств в борьбе с терроризмом. О государственном противодей­ствии терроризму, о законодательной базе по борьбе с терроризмом, об антитеррористических структурах в Российской Федерации и о способах борьбы с терроризмом – цель выступления!

Террористы не обращают внимания на возраст своих жертв. Поэтому каждый гражданин как можно раньше, еще со школьных лет, должен быть готовым к действиям в любых экстремальных ситуациях, которые может создать проявление терроризма.

Дата обновления: 06.12.2019

Дата публикации: 05.09.2019